Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Продолжается прием заявок на соискание всероссийской премии «СоУчастие»

Премия «СоУчастие» призвана поддержать организации и граждан, деятельность которых направлена на развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

В 2017 году премию вручат в восьмой раз. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 31 января 2018 года. С положением о премии можно ознакомиться на информационных площадках Национального фонда развития здравоохранения, а также в социальных сетях.

Новые номинации «Постоянство — признак мастерства» и «Здоров как донор» направлены на развитие регулярного ответственного донорства и здорового образа жизни. Кроме того, чтобы безвозмездное донорство крови воспринималось как норма жизни с детства, в дополнение к основному и творческому конкурсу учрежден детский конкурс. Заявки могут подавать дети старше пяти лет, а также детские и молодежные объединения, учреждения основного и дополнительного образования.

В оргкомитет премии традиционно входят представители Совета Федерации, Госдумы, Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, общественные деятели.

Премию «СоУчастие» учредили в 2010 году Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный центр по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. В 2010–2016 годах на участие в конкурсах премии было подано более 700 заявок из 70 регионов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике