Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Общественная палата подводит итоги экологической акции #МарафонДобрыхДел

#МарафонДобрыхДел стартовал 1 марта 2017 года. С этого момента произошло более 55 тыс. экологических событий.

В экологической акции #МарафонДобрыхДел приняли участие более 110 тыс. граждан из 1,6 тыс. населенных пунктов РФ, сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). Всего на сайт акции поступило более 55 тыс. отчетов о проведенных экологических событиях.

Одними из самых популярных экологических акций марафона стали субботники (они были проведены более 3 тыс. раз) и акции помощи приютам для животных, в которых приняли участие более 1,5 тыс. человек. Во время марафона 5 тыс. участников приняли решение отказаться от пластиковых пакетов. Убедить малый бизнес отказаться от продажи пакетов смогли около 90 человек. Кроме того, 1,5 тыс. активистов приняли участие в составлении всероссийской карты пунктов приема вторсырья.

В ноябре 2017 года оргкомитет акции проверит отчеты на предмет фальсификаций, а также сформирует шорт-лист участников, претендующих на победу, который будет опубликован на официальном сайте добродела.рф. Десять активистов, школ и городов будут награждены на церемонии, которая пройдет в Москве в начале декабря.

Всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала в марте 2017 года. Участники получали задания от организаторов, направленные на изменение отношения граждан к окружающей среде. Задания были разделены по уровню сложности и учитывали специфику малых городов и сел. Организаторы заявляют, что главная цель акции — вовлечение максимального количества активистов в волонтерскую деятельность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике