Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинцы помогают бездомным животным, покупая книги

Книги можно сдавать для продажи или купить в кафе «Вхлам», с которым активисты благотворительного проекта «Котяши» заключили договор о сотрудничестве.

книга
pixabay.com

Челябинский благотворительный проект «Котяши» принимает в дар для дальнейшей продажи старые книги. Вырученные средства волонтеры передают в приюты для бездомных животных. «Котяши» сотрудничают с шестью приютами.

Сейчас на сайте проекта выставлено на продажу более 500 книг: поэзия, фантастика, боевики, романы, детективы, приключения, биографии, психология, философия, детские книги, комиксы, книги на иностранных языках, журналы. Цены на книги символические – в основном от 30 до 60 рублей. Есть и редкие издания, например, словарь древнерусского языка. За время существования проекта – он был запущен в марте — волонтеры собрали более 12 тыс. рублей.

«Почему животным? Потому что мы их любим и хотим, чтобы каждый кот и пес нашел дом и любящих хозяев. Почему книги? Потом что мы их любим и хотим… ну, примерно. как с животными. Почему это может быть полезно вам? Вы можете освободить полки от книг, которые больше не нужны; можете недорого купить книги; делая все это, вы помогаете бездомным животным Челябинска», — поясняют идею проекта ее авторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике