Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Российское движение школьников приглашает к участию в акции «Добрые уроки»

Всероссийская акция «Добрые уроки» начнется 15 ноября и будет посвящена международному добровольчеству.

Москва дети-сироты приемные семьи

Уроки пройдут под лозунгом «Весь мир — волонтерам». В ходе уроков добровольцы расскажут школьникам, что включает в себя понятие «международное добровольчество». Кроме того, речь пойдет о крупных мероприятиях, в которых важную роль играют волонтеры, таких как Всемирный фестиваль молодежи и студентов и предстоящий Чемпионат мира по футболу — 2018. Детям будет предложено принять участие во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро» и получить грант на реализацию своего добровольческого проекта.

Школьники по всей России познакомятся с крупнейшими международными добровольческими программами, такими как UN Volunteers, Work and Travel, Au Pair и другими. Они узнают о российском опыте организации крупных международных событий, сыграют в квест-пазл по итогам Всемирного фестиваля молодежи и студентов и в игру «Завалинка» на тему питомника брошенных слонов Elephant Nature Park.

В течение двух недель к акции «Добрые уроки» присоединятся сотни российских школ. Стать преподавателем «Добрых уроков» может любой человек. Для этого необходимо подать заявку по телефону: +7-910-482-77-54 или e-mail: fedorov@avcrf.ru (координатор акции — Андрей Федоров).

Акцию «Добрые уроки» проводят Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров и Роспатриотцентр. По мнению организаторов, подобные акции позволяют эффективнее вовлекать подростков в добровольческие проекты и повысить их интерес к волонтерству.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике