Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Архангельске откроется центр гидрореабилитации

В Архангельской области появится первый профильный центр гидрореабилитации для помощи детям с разными формами инвалидности и взрослым с травмами опорно-двигательного аппарата.

Фото: https://pixabay.com/ru

Гидрореабилитация – восстановление организма с помощью воды или в условиях водной среды. Это направление реабилитации детей с инвалидностью сейчас считается столь же важным, как лечебная физкультура и массаж.

Создатели центра столкнулись с отсутствием в регионе такой услуги — родители были вынуждены получать ее за пределами Архангельской области.

«Сначала я занималась только со своим ребенком. Потом эта сфера заинтересовала меня больше и шире. Очень хотелось помочь таким же детям и их родителям, не имеющим возможность выезжать на реабилитацию в другие регионы, – рассказывает на сайте Корпорации развития Архангельской области одна из авторов проекта Яна Антонова. — Позже мы познакомились с Александрой Соколовой. Она уже работала с детьми с ограниченными возможностями здоровья постарше. Объединившись, мы решились на создание Центра адаптивного плавания и здоровья».

Центр будет работать как общественная организация, она уже юридически оформлена и имеет название -РОО«Центр развития адаптивного плавания». Первыми специалистами центра станут сами Яна Антонова и Александра Соколова — они прошли специальное обучение. Они планируют сотрудничать со специалистами узкой направленности и расширять услуги центра.

Сейчас команда проекта ждет окончания ремонта в здании, где будут проходить занятия. Здание находится на Талажском шоссе, где уже установлены чаши для двух бассейнов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике