Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

500 жителей Югры станут экспертами качества дорог

Жителей ХМАО приглашают к открытому обсуждению состояния дорог.

Город·05.11.2017
Фото: youtube.com

Люди часто сетуют на отсутствие дорог или на их плохое состояние, делятся впечатлениями друг с другом, но в большинстве случаев разговоры не уходят за пределы кухни.

Центр «Открытый регион» предлагает югорчанам принять участие в общественном обсуждении темы наличия и состояния дорог. Цель краудпроекта «Дороги Югры» — объединить усилия жителей округа и привлечь внимание к решению этой группы проблем.

«Каждый желающий может внести свой вклад в развитие дорожной сети региона и подать заявку на участие в крауд-проекте.  Представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры и Центра отберут 500 (пятьсот) участников, которые станут дорожными экспертами», — пояснила Агентству социальной информации директор «Открытого региона» Оксана Макеева.

Проект продлится три недели. Участникам предстоит выполнять задания в любое удобное время суток. Выполнение может занять от 30 минут до 2-3 часов и зависит от того, насколько серьезно потенциальные эксперты подойдут к решению конкретного вопроса.

Подать заявку на участие можно до 15 ноября 2017 года на краудплощадке.

«Если вы не готовы к совместной работе в краудпроекте на протяжении трех недель, но у вас есть идеи по улучшению дорог населенных пунктов нашего региона, то можно оставить их в «Книге предложений» на портале «Открытый регион — Югра», — сообщает организация.

Планируемая дата старта крауд-проекта «Дороги Югры» — 13 ноября 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике