Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Пермские «Джентльмены удачи» приглашают присоединиться к благотворительному забегу

11 ноября в Перми состоится «Теплый забег», стартовые взносы которого будут перечислены в помощь больным детям. Известные пермяки в образах «Джентльменов удачи» в десятиградусный мороз первыми опробовали эту трассу.

Лого "Теплого забега"

Трасса «Теплого забега» проложена на территории бизнес-парка «Морион», она подходит и опытным спортсменам, и новичкам. Первыми трассу проинспектировали известные пермяки: руководитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, гендиректор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов, актер Александр Смирнов и пародист-ютубер Кузьмич.

«Джентльмены удачи». Со съемок ролика к «Теплому забегу». Фото: vk.com/dedmorozim

На пробежку они вышли в трусах и майках в десятиградусный мороз в образах героев «Джентльменов удачи», ролик об этом увидели многие пермяки.

Воодушевленные роликом команды, зарегистрировавшиеся на «Теплый забег», стали вызывать друг друга на run-баттлы – записывать публичные видеообращения и выкладывать их в соцсетях. Те, кому адресовано видеообращение, отвечают на него и бросают вызов кому-нибудь еще. В run-баттл уже включились пермские театры, вузы, студии йоги, школы бега.

Скриншот сайта «Теплый забег».

Организаторы благотворительного забега — фонд помощи детям «Дедморозим»  и АНО «Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон». 500 «благотворительных» метров может пробежать любой пермяк без возрастных ограничений, пожертвовав 300 рублей. Участникам от десяти лет и старше предложена дистанция в 2 км со взносом 500 рублей. 10 километров предлагаются для мужчин, женщин, юношей и девушек с 14 лет, взнос – 700 рублей.

В «Теплом забеге» предусмотрена также категория «Команда», в которой могут бежать от 5 до 50 человек. Каждый член команды выбирает любую из дистанций с учетом возраста. Состязания команд пройдут по номинациям «Самая яркая», «Самая быстрая» и «Самая выносливая». Лучшие команды и победители в личных забегах получат в награду медали и теплые варежки. Девиз акции: «Теплый забег — дело, которое связано с любовью. Связано с тобой!»

Регистрация на благотворительный «Теплый забег идет до 10 ноября на сайте акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике