Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На спортивном фестивале в Южно-Сахалинске собрали деньги для детского дома-интерната

На фестиваль продали билеты на сумму более 100 тыс. рублей. Эти средства потратят на ремонт открытой спортивной площадки Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Фото фонда "Родные острова"

Спортивный фестиваль «Жить, побеждая», приуроченный ко Всероссийскому дню гимнастики, прошел в ледовом дворце «Кристалл». На сцену вышли около 250 спортсменов из отделений художественной и спортивной гимнастики, чирлидинга, танцевального спорта, восточных видов единоборств со всего Дальнего Востока, творческие коллективы из нескольких районов Сахалинской области.

Организаторы спортивного фестиваля — Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области и фонд «Родные острова». Этот региональный фонд поддерживает начинающих и профессиональных спортсменов острова, развитие талантов одаренных детей, помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Выступление на фестивале. Фото фонда «Родные острова»

«Сто тысяч рублей, собранных от продажи билетов, мы передадим Кировскому детскому дому-интернату. Они нужны для ремонта открытой спортивной площадки, которая в сейчас в плачевном состоянии, — рассказала пресс-секретарь фонда «Родные острова» Евгения Пономарева.

На фестивале. Фото фонда «Родные острова»

Учреждение для особенных детей находится в селе Кировское Тымовского района. Сегодня там живут и обучаются 194 ребенка. Кировский детский дом — единственное учреждение в Сахалинской области, где живут и проходят реабилитацию дети с инвалидностью от четырех до 18 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике