Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Архангельска будут учить собирать деньги на свои проекты

В Архангельске пройдет первая Всероссийская Школа краудфандинга. Заявки на участие принимаются до 8 ноября.

Пособие по краудфандингу. Фото фонда "Гарант"

Преподавать будут эксперты краудфандинговой платформы Planeta.ru. Занятия продлятся с 10 по 12 ноября. Первый день будет открытым – на базе «Дома молодежи» Архангельской пройдет лекция о краудфандинге, а попасть в число участников образовательной программы 11 и 12 ноября можно будет на конкурсной основе.

К участию в образовательном тренинге приглашаются команды из двух человек. В фокусе внимания будут проекты по социальному предпринимательству. Свой проект можно зарегистрировать по ссылке.

На открытую лекцию 10 ноября смогут прийти все желающие, но участвовать в тренинге смогут только авторы 10 наиболее интересных проектов. По итогам двухдневного тренинга-интенсива они подготовят проекты, которые во второй день тренинга будут защищать перед региональными экспертами.

Как отмечают эксперты Planeta.ru, жители Архангельской области сейчас активно ведут краудфандинговые кампании. Среди проектов из Архангельской области – музыкальные, литературные и благотворительные. Для некоторых организаций краудфандинг стал необходимой частью повседневной практики. Так, Благотворительный фонд «Теплое детство» начал пользоваться сервисом Planeta.ru одним из первых, и на сегодняшний день сбор средств при помощи этой платформы составляет около 80% от общего годового бюджета организации.

Партнеры Школы краудфандинга в Архангельске — Центр социальных технологий «Гарант», федеральная программа «Ты предприниматель» в Архангельске и фонд «Наше будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике