Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Брянске ищут волонтеров для оказания помощи пожилым людям

Помощь добровольцев требуется пожилым людям из брянского дома-интерната. Волонтеры могут сопровождать их при передвижении, вести занятия в кружках и мастерских, а также участвовать в акции “Внук по переписке”.

пожилые
https://vk.com/club144952326

Волонтерское объединение «Бабушкина улыбка» работает в Брянске второй год. Добровольцы, большинство которых – православная молодежь — помогают инвалидам и пожилым людям, которые живут в доме-интернате, сообщает сайт Брянской епархии.

Активистам всегда нужны помощники. Так, 25 ноября они организуют для своих подопечных концерт детского танцевального коллектива «Жар-птица». «Для подготовки к концерту нам очень нужны волонтеры. Дело в том, что в доме-интернате два корпуса и довольно большая территория, и старикам очень сложно самостоятельно добраться из одного в другой. А нам так хочется, чтобы концерт увидели как можно больше бабушек и дедушек! Поэтому мы просим всех, у кого есть возможность, приехать и помочь нам перевести бабушек и дедушек из корпуса в корпус, посадить на места в зале. Им действительно нужна наша помощь!», — пишут активисты в группе объединения в социальной сети «ВКонтакте».

Волонтеры нужны не только для сопровождения пожилых на различные мероприятия, но и для проведения для них занятий в кружках и мастерских, а также для участия в акции «Внук по переписке». «Суть ее заключается в том, что, находясь в любом уголке земного шара, можно регулярно переписываться с пожилым человеком посредствам бумажных писем, рассказывать ему о своих делах, узнавать что-то о нем. Ведь этим людям многие годы не приходят письма, где на конверте стояли бы их имя и фамилия. Такие письма могут стать для них большой радостью», — поясняют волонтеры.

Также можно помочь материально: передать сладости, книги, журналы, сканворды, небольшие приятные мелочи — платочки, полотенца, сувениры, постельное белье, новые предметы одежды или оказать финансовую помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике