Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жителей Волжского бесплатно угощают на улице горячей кашей

Каждое воскресенье любой прохожий в Волжском может съесть гречневую кашу, приготовленную по авторскому рецепту профессионального повара.

Фото с сайта фонда http://blagovlz.ru

Раздачу горячих обедов проводят сотрудники благотворительного фонда «Благо Дарю».

Палатка, где можно бесплатно получить порцию гречки, появляется возле бывшего Дома торговли по ул. Оломоуцкой, 31 а. С 12.00 до 14.00 предлагают кашу с ароматными специями, приготовленную по рецепту  повара и по совместительству директора БФ «Благо Дарю» Сергея Любимова. За пару часов разлетаются около 90 порций.

Сергей подчеркивает, что его фонд не «кормит», а «угощает», и что благотворительность этого типа — безадресная, не направленная на конкретную социальную группу или на кого-то лично.

«Мне с детства внушили, что счастье – это отдавать. Начни отдавать внимание, заботу, теплые слова, доброту, и все это вернется потом обратно. И поймите, что мы раздаем не гречку, а любовь. У нас нет сосредоточенности на бездомных или малоимущих. Мы угощаем всех. И наша цель – подать пример благотворительности, запустить круговорот добра. Сегодня человек получил от нас угощение, а завтра сам захочет кого-то угостить, сделать что-то хорошее», — рассказал корреспонденту Агентства социальной информации Сергей Любимов.

Фонд «Благо Дарю»  был зарегистрирован минувшим летом, а в середине сентября состоялась первая раздача угощения. В планах фонда – расширяться и развиваться. В команду нужны волонтеры, единомышленники, которые смогут помочь с перевозкой и раздачей пищи, поддержать фонд материально или добрым словом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике