Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Женская конференция TEDx в Москве предоставила билеты подопечным благотворительного фонда

На TEDxSadovoeRing — конференции для идей, достойных распространения, — выступит в том числе общественный деятель Анна (Нюта) Федермессер, основатель фонда «Вера».

Федермессер заявлена в программе как спикер вместе с политологом Екатериной Шульман, биологом Екатериной Шишацкой, футбольным тренером Аллой Филиной и поэтессой Верой Полозковой.

Основатель «Веры», ныне руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения города Москвы ответит на вопросы: можно ли подготовиться к смерти? Что каждый человек может сделать для этого? Как общаться с тем, кто неизлечимо болен, или с тем, кто недавно потерял близкого? Правда ли, что хоспис — это не дом смерти, а дом, где есть жизнь на всю оставшуюся жизнь? Почему где-то это так, а в других местах иначе?

Как объявляют организаторы, конференция хоть и заявлена как TEDWomen, но ставит задачу выйти за рамки обсуждения гендерных вопросов. Выбор гостей объясняется так: «Женщины, меняющие мир». «Мы пригласили биолога, тренера, поэта, политолога и основателя благотворительного фонда, чтобы они рассказали нам, как их работа связана с остальным миром, и что они любят в своем деле», — сообщается на странице конференции.

Благотворительный фонд «Дети наши» на своей официальной странице в Facebook поблагодарил организаторов TEDWomen: «В рамках осенней программы #Каникулысосмыслом трое наших самых любопытных подопечных примут участие в TEDx Woman». Организаторы конференции предоставили детям фонда билеты.

Выступление Нюты Федермессер и остальных спикеров можно будет слушать через онлайн-трансляцию на официальном сайте TEDxSadovoeRing 3 ноября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике