Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ноябрь в Перми будет «Месяцем любви к животным»

Фестиваль, посвященный бережному отношению к природе, пройдет в Прикамье в третий раз.

Фото: birdsfund.ru

Первого ноября пермские активисты из коллектива Birds (акцию также поддерживает страница в социальной сети «ВКонтакте»), а также фотографы, волонтеры, занимающиеся проектами в помощь животным и другими добрыми делами, открыли фестиваль «Международный месяц любви к животным» в коворкинге «Лаборатория настоящего». На первой встрече подробно поговорили обо всех событиях начавшегося месяца, после состоялись speed talks — быстрые диалоги с незнакомцами на заданные темы.

Фото: vk.com/permveganmonth

4 и 5 ноября будут организованы научно-популярные лектории  и беседы с экспертами о правах животных, природе, планете. На 6 ноября запланировано путешествие на мыс Стрелка с веганским пикником.

11-12 ноября пройдет хакатон – «рабочие выходные», марафон совместной разработки различных проектов и инициатив в помощь животным. Лучший проект получит 50 тыс. рублей на реализацию.

18-19 ноября откроется экомаркет «Все живое» и будет проведен ресторанный день. На экомаркете пройдет благотворительный «Мяукцион», вещи для которого уже начали собирать.

Фото: birdsfund.ru

Пермякам предлагают поделиться ненужными игрушками, книгами, сувенирами, аксессуарами, одеждой и т.п., организаторы готовы приехать и сами их забрать. Собранные вещи будут продаваться в течение месяца онлайн на странице фестиваля и на маркете в формате аукциона. Выручка от продаж будет использована для поддержки пермских зоозащитных инициатив.

В конце «Месяца любви к животным»  пройдет мини-кинофестиваль.

Подключиться к событиям фестиваля и предложить свои идеи могут все желающие. Полная программа представлена здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике