Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске прошла конференция о мечтах и реальности региональных НКО

Эксперты федерального уровня, сотрудники старейших организаций Поморья и молодые специалисты гражданского сектора съехались в Архангельск для обсуждения будущего региональных некоммерческих организаций.

Организовал конференцию «От мечты к реальности: как обеспечить устойчивость и развитие некоммерческого сектора Архангельской области», которая состоялась 31 октября, центр социальных технологий «Гарант». В фокусе ее внимания был вопрос о практическом применении в работе НКО знаний и умений, которые они получают на обучающих семинарах и тренингах. Практики, представленные участниками конференции, были и местными, и федеральными.

На секции «Секретный рецепт успешной презентации» о своей работе рассказали Владимир Вайнер (Фонд развития медиапроектов и программ Gladway) и Артем Затолокин (компания Start and Fly). Ведущими секции «Секретный рецепт приумножения денег и не только» стали Олег Шарипков (Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз») и Наталья Каминарскаяентр «Благосфера»). Мария Черток (Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ») и Евгений Горькаев (компания Development Group) работали на секции «Секретный рецепт разбудить в людях щедрость и душевность».

Конференция. Фото: центр «Гарант»

Местные практики также были полноценно представлены. Нина Костюкова, основательница Общественной благотворительной организации «Триединство», рассказала о том, как НКО может оставаться на плаву 20 лет. Клим Палкин, директор фонда «Поморье без наркотиков», открывший спортивный клуб и школу, говорил о том, может ли общественно полезная деятельность приносить доход, а Ирина Корякина, интернет-маркетолог, партнер программы «Социально активные медиа в Архангельской области», —  о практике вовлечения новых людей в события НКО. Выступали и другие специалисты, работающие в Архангельской области и делившиеся своим опытом.

Конференция проходила в рамках программы «Повышение устойчивости и прозрачности работы СО НКО через оказание системной поддержки силами ресурсных центров и распространение лучших практик работы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Архангельской области.

Итоги мероприятия и дальнейшая работа программы будут освещаться на сайте организаторов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике