Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Челябинские зоозащитники собирают средства на приют для тяжелобольных бездомных животных

Меньше чем за неделю активисты собрали более 36 тыс. рублей.

приют
Фото: https://vk.com/hatiko74

Волонтеры приюта для бездомных животных «Хатико» запустили проект по сбору средств на строительство дома помощи для сбитых, травмированных и старых собак «Лохматый ангел» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Они планируют собрать 500 тыс. рублей.

«Мы хотим иметь место, где мы могли бы более эффективно помогать братьям нашим меньшим и стать настоящим домом тепла и надежды для сотни брошенных животных, которым нужна медицинская помощь», — пишут волонтеры на странице приюта в соцсети «ВКонтакте».

приют
Фото: https://vk.com/hatiko74

Приют «Хатико» занимает участок в 25 соток, на котором есть свет, водоснабжение, видеонаблюдение, 24 вольера, медчасть, кухня, место для выгула собак. На сегодняшний день в приюте живет свыше 100 собак. Но там нет помещения для выхаживания тяжелых животных: старых, больных, сбитых и покалеченных, которым необходимы особые условия.

По замыслу волонтеров, стационар на территории приюта будет включать операционную и 12 отдельных комнат для размещения травмированных животных. В каждой комнате будет выгульник для выхода животного на улицу.

Активисты добавляют, что приют забрал с улицы и пристроил сотни животных, он помогает питомцам, попавшим в беду, спасает десятки собак и кошек после ДТП.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике