Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Во Владивостоке сыграли в боулинг в помощь одиноким мамам

28 октября предприниматели, представители НКО и просто горожане приняли участие в благотворительном турнире по боулингу в развлекательном комплексе «Фабрика». Собирали средства для приюта «Живая надежда».

Фото: Ольга Чиркина

В приюте временно проживают молодые одинокие мамы с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в их числе выпускницы детских домов и интернатов. На турнире удалось собрать 108 тыс. рублей на ремонт дополнительных комнат в этом приюте. Для того чтобы стать членом команды и играть, нужно было сделать взнос — 2 500 рублей. Соревновались в турнире 48 человек. Победителям вручили памятные грамоты и кегли.

На «Фабрику» также пришли владивостокцы, которые не участвовали в игре. Многие из них оставляли пожертвования в специально установленном кубе. Кое-что собрали и на аукционе, где были представлены поделки местных НКО и другие лоты.

Участницы турнира. Фото: Ольга Чиркина

Для гостей артисты цирковой студии показали акробатические этюды, исполнили несколько произведений скрипачка и певица.

«В реабилитационный центр «Живая надежда» постоянно поступают заявки, но разместить всех нуждающихся мам на данный момент негде, — рассказывает Агентству социальной информации координатор Лиги предпринимателей Светлана Гришкова. – На этом благотворительном турнире мы собрали 108 тыс. рублей за минусом расходов на организацию. Деньги пойдут на реконструкцию дополнительных комнат. Сейчас мы будем договариваться с партнерами, чтобы ремонт сделали по себестоимости. Следующий турнир мы организуем для сбора средств на строительство детской площадки около этого же приюта».

Организовали турнир Лига предпринимателей Владивостока и развлекательный комплекс «Фабрика». Лига провела благотворительные соревнования по боулингу в четвертый раз. Два раза организаторы собирали средства на строительство детской инклюзивной площадки на набережной Цесаревича.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике