Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Магазины «Дикси» собирают «продукты в помощь»

26 октября стартовала акция помощи нуждающимся в десяти супермаркетах Москвы и Химок. Любой посетитель может принять в ней участие, купив и оставив в магазине нескоропортящиеся продукты для малообеспеченных граждан.

продукты помощь супермаркет
Фото: Flickr.com/ Christian Witte

Акцию торговая сеть проводит в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь». В течение четырех дней покупатели могут приобрести продукты питания и товары первой необходимости (кроме алкоголя и сигарет) в пользу малообеспеченных граждан и многодетных семей. А затем нужно сообщить продавцу на кассе или дежурящим в магазинах волонтерам о своем желании передать покупки нуждающимся.

Из собранных товаров по итогам акции волонтеры сформируют благотворительные наборы для передачи подопечным фонда – многодетным семьям, пожилым людям.

Адреса магазинов в Москве, где пройдет акция «Продукты в помощь»: ул. Сущевский Вал, д. 69; ул. Большая Грузинская, д. 39; ул. Верхняя Красносельская, д. 8, 3; ул. Красностуденческий пр-зд, д. 2; пр-т Мира, д. 95, стр. 2; Большой Златоустинский пер., д. 3/5, стр. 1.

Жителям Химок обращаться по адресам: Юбилейный пр-т, д. 41/1; ул. Строителей, д. 4б; ул. Калинина, д. 2; Ленинский пр-т, д. 25.

Подобная кампания по сбору продуктов ранее проводилась в сентябре в московских и рязанских магазинах «Дикси». Всего за четыре дня было собрано около 2 тонн продовольствия и товаров первой необходимости, из которых волонтеры фонда сформировали 280 наборов для благополучателей.

справка

Фонд продовольствия «Русь» — всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды», основан в 2012 году. Фонд оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». За время своего существования фонд раздал нуждающимся более 15 млн кг продовольствия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике