Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Приморском крае поддержат деятельность НКО по реабилитации бывших заключенных

Законодательное собрание Приморского края одобрило поправки в закон о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе.

Некоммерческие организации, занимающиеся реабилитацией бывших заключенных, смогут претендовать на финансовую помощь в рамках программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций в Приморском крае». Поддержку получат НКО, оказывающие услуги по ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера.

В регионе существует проблема высокого уровня рецидивной преступности среди ранее осужденных, в том числе и за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, говорится на сайте Заксобрания. Согласно данным Главного управления ФСИН России по Приморскому краю, около 70% повторных преступлений приходится на первый год после освобождения из мест лишения свободы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике