Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области прошел инклюзивный фестиваль «От звезды до звезды»

Участниками фестиваля стали дети и подростки с инвалидностью, воспитанники детских домов и школ-интернатов и дети из многодетных семей.

Фото - БФ "Жизнь без границ"

В общей сложности за два дня на сцене пансионата «Буревестник» выступили 169 участников в 5 номинациях. Фестиваль был организован благотворительным фондом «Жизнь без границ» при партнерской поддержке администрации и персонала пансионата «Буревестник», компании ОРИФЛЭЙМ-НН и многих других коммерческих корпораций.

«Мы делаем праздник ради праздника, чтобы ребенок, который выходит из квартиры 2 раза в год, мог встать на сцену, насладиться аплодисментами, получить приз и стать счастливым в эту минуту», — рассказали организаторы фестиваля.

Фото — БФ «Жизнь без границ»

«Победители были, в том числе, из коррекционных школ и училищ-интернатов. Все участники получили подарки и дипломы. Фестиваль длился два дня, причем собранных средств хватило на оплату размещения менее половины участников, всех остальных (больше 100 человек) «Буревестник» разместил и накормил бесплатно. То, что сделала администрация этого пансионата — настоящий героизм!», — рассказала Агентству социальной информации президент фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова.

Фото — БФ «Жизнь без границ»

«Мне все дети и взрослые очень понравились, потому что все мы были на равных, и мне от этого очень радостно, что мы все были заодно! Я даже не чувствовала себя ребенком с ограниченными возможностями, я чувствовала себя обычной!», — поделилась своими впечатлениями участница фестиваля Варвара Чубиряева.

Фестиваль «От звезды до звезды» проходит в Нижегородской области с 2010 года. С 2016 года фестиваль получил статус межрегионального. Мероприятие проходило при поддержке уполномоченного по правам человека и по правам ребенка в Нижегородской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике