Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительной выставке во Владивостоке 21 кошка обрела хозяина

На выставке также было собрано 70 кг корма, 30 кг наполнителя и много ветоши. Получены и денежные пожертвования — 8 500 рублей.

кошки

Несмотря на дождливую погоду владивостокцы пришли в парк Минного городка. Там их ждали котята и взрослые кошки в специальных клетках, застеленных бумагой и теплыми пледами. Животных отдавали бесплатно по договору передачи животного в дар. По этому договору новый хозяин обязан должным образом обращаться с питомцем и обеспечивать необходимым ветеринарном обслуживанием. В результате 21 кошка обрела дом.

Фото — Лии Хабаровой.

Выставку-раздачу кошек организовало приморское волонтерское движение защиты животных «Спасем жизнь».

«В основном наших подопечных забирают семьи с детьми. У каждой кошки есть личный опекун — куратор, к которому новые хозяева могут позвонить с любым вопросом. Мы должны быть уверены, что питомец попал в добрые руки, поэтому первое время настоятельно просим высылать нам фотографии и видео животного, — рассказывает Агентству социальной информации организатор движения «Спасем жизнь» Лилия Драчёва. – Кроме того, на выставке мы собрали примерно 70 кг корма, 30 кг наполнителя и много ветоши. Денежных пожертвований насобирали 8 500 рублей. Нам помогают обычные люди, некоторые постоянно, кто-то разово, мы всем очень благодарны».

Приморское волонтерское движение защиты животных «Спасем жизнь» шестой год с апреля по декабрь проводит выставки-раздачи кошек, на которых удается пристроить в добрые руки от 10 до 45 питомцев. Новым хозяевам организаторы предоставляют 50-процентную скидку на стерилизацию за счет клиник, с которыми постоянно сотрудничают добровольцы.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике