Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Саранске подвели итоги благотворительного проекта «Статус: онлайн»

В 2017 году обучение в рамках проекта прошли 800 человек из 15 районов Республики Мордовия.

новые профессии работающие пенсионеры
Фото: flickr.com

Их обучали около 40 тренеров, сообщил информационный портал «Мордов Медиа». Проект реализуется на базе Саранского дома науки и техники и будет продолжен в 2018 году.

Благотворительный проект «Статус: онлайн» бесплатно обучает компьютерной грамотности социально незащищенных людей — пенсионеров, пожилых, людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект помогает предотвратить их социальную и информационную изоляцию. Он реализуется уже несколько лет. В этом году к компьютерной грамотности организаторы добавили также курсы финансово-юридической грамотности.

На юридических курсах слушатели узнали о системе льгот и мерах социальной поддержки, научились правильно оформлять обращения и жалобы. На курсах финансовой грамотности они изучили, как безопасно использовать банковские карты, совершать денежные переводы и платежи через интернет и платежные терминалы.

В нескольких районах республики были также проведены тестовые занятия по оказанию первой доврачебной помощи в рамках проекта «Золотой час», ставшего победителем конкурса на получение президентских грантов в 2017 году.

Проект работает по всей России. В Республике Мордовия его осуществляет республиканское отделение Российского фонда милосердия и здоровья и Саранский дом науки и техники РСНИИОО. Проект финансирует Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке и в сотрудничестве с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд маркетинг».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике