Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Совет по правам человека проконтролирует расследование нападения на Татьяну Фельгенгауэр

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что возьмет ход расследования нападения на радиоведущую «Эха Москвы» под особый контроль.

Татьяна Фельгенгауэр

«Наша комиссия по свободе информации и правам журналистов, которую возглавляет Елена Васильевна Масюк, возьмет под особый контроль расследование нападения на радиоведущую «Эха Москвы», – заявил глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Он подчеркнул, что нападение на журналистов всегда вызывает возмущение и осуждение президентского совета.

Днем 23 октября вооруженный ножом мужчина напал на заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в редакции радиостанции, ударив ее ножом в горло. Фельгенгауэр госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, нападавший задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Состояние пострадавшей тяжелое, угрозы жизни нет, Фельгенгауэр находится на искусственной вентиляции легких, она погружена в коматозный сон, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главного редактора Алексея Венедиктова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике