27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Cборная России собрала рекордное количество наград на чемпионате мира по профессиональному мастерству

Представители нашей страны завоевали 11 медалей и 21 медаль за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла пятое место.

worldskills 2017

Результаты четырехдневной борьбы среди представителей 77 стран мира объявили на торжественной церемонии закрытия в Абу-Даби 20 октября.

Как сообщает официальный сайт WorldSkills Russia, золотые медали завоевали в шести профессиях: IT-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов.

Четыре серебряные медали получили представители нашей страны в компетенциях: мобильная робототехника, парикмахерское искусство, визуальный мерчандайзинг и витринистика, обслуживание грузовой техники.

Единственная «бронза» досталась России в камнетесном деле. Награду Best of nation как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке Константин Ларин (Челябинск).

Помимо традиционных наград, российская сборная завоевала 21 медаль за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Соревнования проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие во всех дисциплинах.