Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Певец из Владивостока посвятил свой день рождения онкобольным детям

Известный в Приморье ведущий праздничных событий и певец, поборовший глиобластому, решил помочь детям с онкогематологическими заболеваниями.

Фото Светланы Горковенко.

Дмитрий Гавриков организовал в честь своего 33-летия благотворительный праздник в фитнес-клубе «Геометрия фитнеса». Он исполнил несколько песен под аккомпанемент групп «Ураган» и «Рэдиобэнд», а гости танцевали и занимались на тренажерах. Каждый пришедший сделал пожертвование – 500 рублей. Собранную сумму (19 тыс. 850 рублей) передали в фонд «Сохрани жизнь» . Фонд помогает онкогематологическому центру Краевой детской клинической больницы № 1 и семьям, где дети болеют раком крови и другими тяжелыми заболеваниями.

«В начале 2017 года я пережил одну из опасных форм онкологии — глиобластому. За два с половиной месяца через социальные сети мои друзья и коллеги собрали деньги на операцию. Меня поддержали жители Приморья, я справился с болезнью и смог вернуться к активной жизни, — рассказывает Агентству социальной информации Дмитрий Гавриков. — Чтобы устроить благотворительный праздник в честь своего дня рождения, я выбрал фитнес-клуб – место, символизирующее здоровый образ жизни. Пришли друзья, коллеги и незнакомые мне люди, которые сопереживают больным онкологией. Тем, кто сейчас борется с болезнью, я желаю не опускать руки, и не просто удалять опухоль, а устранить причину ее появления, это, как правило, неправильный образ жизни и неправильные мысли. Не забывайте, что духовная жизнь – это очень важно».

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» на протяжении девяти лет помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике