Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве выбрали победителей конкурса среди девушек с инвалидностью

Победителем конкурса «Мисс независимость 2017» признана 21-летняя Ульяна Привалова. Девушка покорила жюри театрализованным танцем на коляске и вдохновляющей видеопрезентацией.

"Мисс Независимость 2017"
Фото: пресс-служба "Мисс Независимость 2017"

«Когда в 10 лет моя жизнь изменилась из-за травмы, только мечты помогли мне оказаться здесь, на конкурсе красоты, – рассказала Ульяна Привалова. – Я мечтала красиво играть на фортепиано – и стала победительницей международных конкурсов. Мне говорили, что покорить небо на инвалидной коляске невозможно – и я прыгнула с парашютом. Я мечтала танцевать – и уже три года занимаюсь танцами на инвалидных колясках. Я верю, что своей работой, своей жизнью, своим творчеством смогу стать примером для людей с инвалидностью и доказать, что все возможно».

«Мисс независимость» – это единственный конкурс красоты для женщин, пользующихся инвалидными колясками. Он ежегодно проводится в Москве с 2012 года. Главный организатор – Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша». Организацию поддерживает Правительство Москвы и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Наша главная задача – поменять отношение общества к людям с инвалидностью, – говорит Наталья Присецкая, основатель и директор конкурса. – После прошлогоднего конкурса несколько девушек получили хорошую работу, вышли замуж. Главное – двигаться вперед, и конкурс – это отличная возможность выбраться из будней».

Звание вице-мисс получили сразу две девушки: Татьяна Белоусова (вместе со своим женихом исполнила для зрителей танец на колясках с огнем и светом) и Мария Шабалина, которая удивила жюри исполнением песни Je t`aime Лары Фабиан.

Приз зрительских симпатий достался Ирине Российской, мастеру спорта международного класса по стрельбе из лука, серебряному призеру чемпионата мира, чемпионке Европы, многократной чемпионке и призеру чемпионатов и кубков России, рекордсменке мира и члену паралимпийской сборной России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике