Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Екатеринбуржцы отметят день шампанского с благотворительным оттенком

В Екатеринбурге с 20 по 22 октября пройдет Global Champagne Day — праздник в честь шампанского, который был придуман в Великобритании и активно отмечается в странах Европы. Часть вырученных от продажи напитка средств будет направлена на благотворительность.

шампанское
https://pixabay.com/ru/шампанское-стекло-пить-празднование-1111744/

Праздник поможет привить вкус к хорошим напиткам и познакомит жителей Екатеринбурга с регионом Шампань, где производится этот алкогольный напиток, сообщается на сайте единственного участника праздника из Екатеринбурга — ресторана James.

В течение трех дней посетители ресторана могут заказать уникальное шампанское по особой цене: от 3900 до 5100 рублей за бутылку, от 650 до 850 рублей за бокал. Вина, участвующие в празднике, не представлены в актуальной винной карте ресторана.

Часть вырученных от продажи шампанского средств ресторан передаст Межрегиональной общественной организации «Аистенок». Она занимается профилактикой социального сиротства — помогает семьям и одиноким мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогает материально и психологически женщинам, которые хотят отказаться от ребенка. Кроме того, «Аистенок» помогает тем, кто хочет стать приемными родителями, и устраивает детей в семью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике