Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают принять участие во флешмобе «Шарлотфест»

Традиционный фестиваль шарлотки, который организует Воронежский фонд помощи онкобольным детям «Добросвет», в 2017 году пройдет в формате интернет-акции.

С 23 по 30 октября желающие могут приготовить яблочный пирог, опубликовать фото чаепития или рецепт пирога. Главное требование — сообщение должно сопровождаться хештегом #Шарлотфест2017. Также участники могут сделать пожертвование на номер 3434. Все собранные средства пойдут на оказание адресной помощи двум маленьким пациентам отделения онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1.

Как рассказывает Агентству социальной информации координатор фестиваля Наталия Дашкова, превращение фестиваля во флешмоб — выход акции за рамки городской. Волонтеры надеются, что это поможет собрать больше средств для подопечных.

«Флешмоб будет идти неделю, но уже сейчас можно заранее печь пироги и встречаться с друзьями, а после выкладывать фотографии чаепития, — говорит Наталия Дашкова. — Слоган акции — «Пирог один, а пользы много». Кроме сбора средств на лечение детей, которым сейчас очень нужна помощь, это еще и возможность согреть друг друга теплом. Это отличный повод увидеться с пожилыми родителями, посидеть в кругу семьи с детьми или друзьями, а еще эта акция — отличный повод для чаепития на работе».

Сейчас акцию поддержали журналисты крупнейших воронежских СМИ.

К флешмобу могут присоединиться как отдельные жители, так и целые компании. Узнать подробности акции и способы перечисления пожертвований, можно на сайте фонда «Добросвет». Здесь же можно найти информацию о других проектах фонда и детях, которым необходима помощь.

Впервые благотворительный фестиваль шарлоток прошел в Воронеже в 2014 году. За три года его проведения было собрано более 300 тыс. рублей на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В 2016 году фестиваль собрал 137 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике