Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Волгограде собирают средства на красивые и теплые покрывала для детей в онкологии

Акцию «Согреем теплом» проводит благотворительный фонд «Детям на здоровье».

Организация уже больше двух лет помогает детям с онкогематологическими заболеваниями, проходящим лечение в Волгоградском областном онкодиспансере, и самому отделению.

В прошлом году в рамках акции «Согреем теплом» на частные пожертвования были куплены обогреватели для палат, которые сейчас выручают пациентов в межсезонье. А в этот раз решено собрать деньги на покупку 90 покрывал для детей, находящихся в онкоцентре.

«В этом году мы предлагаем внести ярких красок и тепла в каждую палату нашего отделения. Яркие, красивые покрывала не только украсят палату и поднимут настроение, согреют своим теплом малыша во время сна, но и создадут «психологическую защиту», ведь все мы помним, как в детстве от всех своих страхов прятались под одеялом», — говорится на странице благотворительной организации в соцсети «ВКонтакте». Там же указаны реквизиты для перевода денег.

«Согреем теплом» — лишь одна из акций благотворительного фонда «Детям на здоровье». Помимо сбора средств на анализы, медикаменты, реабилитацию, покупку оборудования для отделения, фонд на регулярной основе организует занятия психолога с детьми в отделении, мастер-классы, клоунотерапию, проводит праздники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике