Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Читинцы собрали более 400 тысяч рублей на поддержку десяти больных детей

Благотворительный марафон «Твори добро» прошел в пятницу, 13 октября в Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема.

чита телемарафон
Фото: https://vk.com/bfsvetoch

Марафон организовали благотворительный фонд «Светоч» и телеканал «Альтес» при поддержке Министерства культуры Забайкальского края. На благотворительный концерт в филармонию пришли более 700 человек, а сам концерт транслировался в прямом эфире телеканала в течение трех часов.

Во время телемарафона можно было прийти в филармонию и оказать посильную поддержку детям. В фойе стояли ящики для пожертвований. Здесь же можно было продать за пожертвование свои поделки. В фойе также проходили мастер-классы для детей, открылась фотогалерея «Счастливые моменты жизни фонда «Светоч», работал контактный зоопарк и книжный базар.

Всего было собрано более 423,5 тыс. рублей. Этих средств достаточно для оказания адресной помощи десяти детям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи, чьи родители обратились в фонд за помощью.

За пять лет работы фонда «Светоч» благодаря телемарафонам, ставшими уже традиционными, было собрано более 5 млн рублей, оказана помощь 217 детям.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике