Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области в ходе акции «Белый цветок» собрали 12,2 миллиона рублей

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» помощь получили 46 детей Воронежской области, которые лечатся от онкологических заболеваний.

Во время акции «Белый цветок», которая прошла с 10 по 21 сентября, было собрано 12,2 млн рублей. Средства предназначены для адресной помощи семьям, где воспитываются дети с онкологическими заболеваниями. Вручение сертификатов прошло в Благовещенском соборе Воронежа 12 октября.

Помощь получили 46 детей. Каждая семья стала обладателем сертификата на 130 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на оплату дорогостоящих лекарств и операций. Кроме того, более 6,2 млн рублей будут потрачены на покупку оборудования для проведения ранней диагностики и выявления онкозаболеваний. Оно появится в отделении онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

Акцию организовала Воронежская митрополия при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», женсовета общественной организации «Лидер», фонда «Добросвет», который работает при отделении онкогематологии Воронежской областной детской больнице № 1, и др. Представители этих общественных организаций, а также врачи больницы вошли в состав рабочей группы, которая принимала решение о том, кто получит помощь.

В акции приняли участие детские сады, школы, вузы и средние учебные заведения. Дети мастерили белые цветы из бумаги, а волонтеры раздавали их за пожертвования на улицах Воронежа и в районах области. Одно из центральных мероприятий акции — благотворительная ярмарка — прошла во время празднования Дня города в Воронеже.

Акция «Белый цветок» проходит в Воронежской области с 2012 года. За эти годы в общей сложности удалось собрать почти 59,3 млн рублей. Адресную помощь получили 334 ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике