Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургские активисты призывают горожан участвовать в распределении муниципальных бюджетов

Решать, на что именно будут потрачены бюджетные средства в 2018 году, будут в октябре во всех районах города. Движение «Красивый Петербург» призывает горожан участвовать в общественных слушаниях.

цлп субсидия соцуслуги
Фото: pixabay.com//stevepb-282134/

Как отмечают активисты «Красивого Петербурга», муниципальные власти плохо информируют жителей о слушаниях по распределению бюджетов, поэтому петербуржцам лучше искать информацию самостоятельно. На сайте движения можно найти карту города с разбивкой по муниципальным образованиям и контактные данные — куда можно обращаться.

«Любое предложение горожан должно учитываться, и если оно адекватное, то в дальнейшем — реализовываться, — рассказал Агентству социальной информации руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. — Муниципалитеты зачастую расходуют деньги неэффективно. Так, например, был случай в МО «Южно-Приморский», когда совершенно нормальные дорожки или асфальт перекладывали, меняли грунт. Таким образом осваивают бюджетные деньги, а проблемы не решаются».

Активисты отмечают, что многие близкие жителям города направления, например, благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство, финансируются из местных, районных и муниципальных бюджетов, и поэтому на общественных слушаниях горожане смогут повлиять на распределение средств для решения самых острых проблем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике