Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Стали известны победители конкурса фотографии, живописи и дизайна «Золотая черепаха»

Независимые эксперты профессионального жюри определили авторов лучших работ в трех направлениях: «Фотография», «Живопись» и «Дизайн». Среди призеров два фотографа из России — Владимир Войчук и Максим Тарасов.

зима Максим Тарасов
Фото: wncontest.ru/ Максим Тарасов (Россия)

В Экспоцентре на Красной Пресне прошла торжественная церемония открытия XI Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» (The Golden Turtle 2017). The Golden Turtle – творческий конкурс для профессионалов и любителей, чествующих красоту дикой природы. В составе жюри — ведущие фотографы, художники-анималисты и дизайнеры.

Фотографом года стал Эрленд Хааберг (Норвегия).

В направлении «Фотография» победителями признаны: за пейзаж — Владимир Войчук «Огненное дыхание планеты» (Россия); за новые технологии в фотографии дикой природы — Максим Тарасов «Зима наступает» (Россия). Также призами отметили представителей из Австралии, Венгрии, Норвегии, Франции и Литвы.

В направлении «Живопись» художник из Австралии Елена Колотуша получила приз за картину «Мыслитель». Также среди призеров — художники из Италии, Германии и Испании.

В направлении «Дизайн» отличились Куба, Аргентина и Тайвань.

Ознакомиться с именами победителей можно на официальном сайте конкурса. Его призовой фонд составил 1 тыс. долларов для победителей в каждой номинации, гран-при конкурса «Фотограф года» – 2 тыс. долларов.

«В этом году «Золотая черепаха» проходит в 11-й раз и именно 2017-й стал для конкурса рекордным. В творческом состязании фотографов со всего мира приняли участие авторы из 92 стран, всего было направлено более 10 тыс. работ, 48 из них заняли призовые места», — отметил президент фестиваля и учредитель фонда социальной поддержки «Мой экватор» Андрей Сухинин.

«Мы кардинально изменили формат проекта в этом году – превратили фотовыставку в первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы. Чтобы расширить аудиторию и сделать экологию трендом, мы «оживили» экспозицию, дополнили ее обширной образовательной и развлекательной программой», – рассказала Надежда Макова, генеральный продюсер фестиваля.

Работы финалистов и лауреатов конкурса The Golden Turtle 2017 можно увидеть на фестивале «Золотая черепаха» с 14 октября по 5 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. С 10 по 19 ноября фестиваль пройдет в пространстве ArtPlay в Санкт-Петербурге.

Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор» является обладателем прав на организацию и проведение фестиваля «Золотая черепаха». Собранные фондом средства направляются на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике