Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Уральские футболисты и хоккеисты встретятся на одном поле в поддержку детей с ДЦП

Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» и футбольного клуба «Урал» 11 ноября сыграют благотворительный матч в валенках.

Фото: commons.wikimedia.org

Спортсмены встретятся на площадке культурно-развлекательного комплекса «Уралец». Они сыграют два тайма. Один — в хоккей с мячом, второй – в футбол. Начало матча в 17.00.

«Подобное мероприятие с участием профессиональных игроков хоккейного и футбольного клубов пройдет впервые в истории спорта. Уральских болельщиков обеих команд ждет большая развлекательная программа, а все вырученные с этой уникальной игры средства будут направлены на поддержку школы-интерната «Эверест», в которой обучаются дети с диагнозом ДЦП», — сообщила пресс-служба ФК «Урал». Билеты на благотворительный матч «Автомобилист» — «Урал» будут стоить от 100 до 150 рублей.

Школа-интернат «Эверест» была основана в 1963 году. Здесь обучаются воспитанники с нарушением опорно-двигательного аппарата с сохранным интеллектом, а также с ментальной инвалидностью. На базе Екатеринбургской школы-интерната «Эверест» реализуются адаптированные общеобразовательные программы, проходят коррекционные и реабилитационные занятия с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья, работают кружки и секции дополнительного образования. На сегодняшний день в школе за счет средств областного бюджета обучается 140 учеников.

Вырученные от благотворительного матча средства будут направлены на оборудование игровой и спортивной площадки в интернате.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике