Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Служба «Милосердие» просит помочь теплыми вещами для бездомных

«Ангар спасения» переходит на усиленный режим работы в связи с наступлением холодов. Согласно прогнозу центра погоды «Фобос», в начале ноября в Москве ожидается похолодание, дневная температура может опуститься от -1 до -4 °С.

Ангар спасения Милосердие помощь бездомным
Фото: miloserdie.help/ диакон Андрей Радкевич

Брюки, свитера, куртки, шапки и шарфы, а также теплую обувь москвичи могут принести в центр помощи бездомным «Ангар спасения» (ул. Николоямская, двор дома 55) в любой день с 10.00 до 18.00 без предварительной договоренности и в любое другое время по предварительной договоренности по телефону: 8-926-158-07-58.

Тем временем, с началом октября в «Ангаре спасения» начали отапливать каркасную палатку, в которой могут разместиться до 50 человек. В день центр готов принять порядка 100 бездомных. Из-за большого потока посетителей на его территории планируется установить дополнительное отапливаемое помещение.

«Сейчас мы ищем средства, чтобы поставить еще одну небольшую палатку на 10-15 человек, а также обустроить зону «Теплый двор». В этой зоне мы хотим установить газовые обогреватели, благодаря которым те, кто пока не может зайти внутрь, не замерзнут в ожидании своей очереди на получение социальной помощи», — рассказывает руководитель «Ангара спасения» Роман Скоросов, сообщается в пресс-релизе службы «Милосердие».

«Ангар спасения» службы помощи «Милосердие» — это единственный в Москве низкопороговый центр комплексной помощи бездомным людям. Здесь они могут получить одежду и горячее питание, доврачебную медицинскую помощь, помыться и постричься. Кроме того, соцработники «Милосердия» помогают бездомным связаться с родственниками, восстановить документы и вернуться домой. «Ангар спасения» оказывает помощь тысячам бездомных – это около 20 тыс. обращений в год. Поддержать работу центра можно на специальной странице проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике