Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в тренинге «Координатор волонтерской группы: будь профи»

Интенсив с глубоким погружением пройдет в Школе социального волонтерства 21 октября.

На тренинг приглашаются представители НКО и государственных учреждений, которые планируют создать волонтерскую группу или стать координаторами, активные волонтеры, которые хотят стать координаторами, действующие координаторы, желающие прокачать свои координаторские навыки и все, кто профессионально интересуется темой.

Участники тренинга познакомятся с алгоритмами работы координатора и секретами мастерства опытных координаторов, преуспевших в управлении группами. Предполагается разобрать особенности координаторства, в том числе в области работы с детьми в больнице, с трудными подростками в приюте, с подопечными психоневрологических интернатов и бездомными. «Мы поможем каждому учащемуся решить его самую главную проблему в организации волонтерской работы», – обещают организаторы.

Интенсив состоит из теории, упражнений, игр, кейсов, общения и личного опыта. Занятия будут вести:

Андрей Мещеринов — педагог, координатор по сопровождению волонтеров добровольческого движения «Даниловцы», создатель и первый координатор волонтерской группы в детских отделениях НИИ нейрохирургии имени Бурденко

Елена Куликова — психолог добровольческого движения «Даниловцы»

Лидия Алексеевская, — психолог, директор школы социального волонтерства, создатель и первый координатор волонтерской группы в отделениях нефрологии и гинекологии Российской детской клинической больницы

А также координаторы волонтерских групп движения «Даниловцы» и Клуба волонтеров в больницах, приютах, детских домах для умственно отсталых детей, наркологическом диспансере и психоневрологическом интернате.

С собой необходимо взять 100 рублей для компенсации расходов на канцелярские принадлежности, чай, кофе, сладости, шариковую ручку и блокнот (тетрадь), деньги на обед (недалеко от места проведения много кафе) или что-то перекусить с собой (есть возможность разогреть в микроволновке).

Интенсив будет проходить по адресу: Протопоповский пер., д. 25, стр. 1 (вход с левого торца здания, вывеска «Все вместе»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике