Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Открыто голосование за кандидатов на получение премии для благотворителей

С помощью сайта добрыелюдироссии.рф каждый гражданин может поддержать кандидата от своего региона, выдвинутого на соискание госпремии в области благотворительной деятельности.

общественная палата фадеев

Общественная палата РФ (ОП РФ) официально открыла портал для голосования за кандидатов на получение государственной премии в области благотворительной деятельности. Для голосования нужно найти кандидата на сайте добрыелюдироссии.рф. Голос можно отдать только одному кандидату и только один раз.

«Цель Общественной палаты России – сделать сопричастными к госпремии как можно больше людей. Она присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. Статус госпремии чрезвычайно высок, и мы должны соответствующе к ней отнестись. Продвижение премии в общественное сознание – вот для чего придуманы общественные праймериз. Мы запускаем модуль народного голосования, чтобы любой гражданин мог поддержать кандидатов на госпремию, а выдвигаться на нее будут исключительные и очень достойные люди, и о них должны знать», – заявил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

Ранее ОП РФ пригласила региональные общественные палаты к участию в онлайн-проекте по голосованию за кандидатов. В ОП РФ считают, что результат голосования позволит учесть мнение членов общественных палат субъектов РФ и жителей регионов. Вручение премии пройдет в начале декабря 2017 года.

Государственная премия в области правозащитной и благотворительной деятельности была впервые вручена в 2016 году. Премия присуждается правозащитникам и благотворителям, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества, на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся, и получившим широкое общественное признание в стране.

Первыми обладателями премии стали Елизавета Глинка и Александр Ткаченко. Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выдвинул на получение государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике