Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлен сбор зимней обуви для бездомных

Воронежские волонтеры сообщают о дефиците обуви для тех, кто живет в приютах для бездомных и на улице.

Сбор зимней обуви объявила благотворительная общественная организация «Рассвет», которая помогает бездомным людям. Только для бездомных из приютов требуется как минимум 45 пар. Фактически нужно намного больше. Волонтеры также передают теплую обувь во время благотворительной раздачи еды на железнодорожном вокзале «Воронеж-1».

Как рассказал Агентству социальной информации волонтер организации «Рассвет» Дмитрий Константинов, обуви катастрофически не хватает, поэтому принимаются практически любые пары — от старых валенок до поношенных ботинок.

«Обувь очень сложно собрать, — говорит Дмитрий Константинов. — На склад ее приносят очень редко — в среднем, одну иди две пары в месяц. В это же время у 90% бездомных проблемы именно с ней. В приютах люди стоят в очереди на обувь. Кроме того, бездомные, которые приходят на раздачу пищи, тоже просят обувь, потому что ходить им часто не в чем. Один раз мужчина уже во время холодов пришел на кормление в открытых летних тапочках».

Кроме обуви требуется и зимняя одежда, которую тоже отдадут бездомным с улиц и людям из приютов. Доброыольцы собирают верхнюю одежду, мужские толстовки и джинсы.

Принести обувь и одежду можно на склад организации (ул. Цюрупы, д. 34, эт. 3) по будням с 16.00 до 21.00. А каждую пятницу, начиная с 17.00, волонтеры движения раздают пищу около железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике