Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Сети запустили просветительскую онлайн-игру

9 октября 2017 года стартовал всероссийский проект «Лига знаний «Естественный интеллект», призванный популяризировать научные знания. Игроки с помощью интерактивных заданий смогут лучше узнать мир биологии, химии, физики и географии.

Лига знаний "Естественный интеллект"
Фото: Всероссийский проект Лига знаний "Естественный интеллект"

Онлайн-игра рассчитана на несколько сезонов. Первый сезон игры «Естественный интеллект» стартовал на сайте 9 октября и продлится до 11 декабря 2017 года. Он состоит из пяти этапов, за успешное прохождение которых игрокам начисляются баллы. Трое участников, которые покажут лучшие результаты, получат приз — поездку на двоих в интерактивный научный музей в Германии, говорится в пресс-релизе организаторов проекта.

«Участие в проекте в качестве игрока — это колоссальная мотивация для саморазвития, — отметил научный эксперт проекта Александр Панчин. — Для тех, кому 14-16 лет, это еще и хорошее подспорье в освоении школьной программы. Независимо от интересов и увлечений — играйте в науку, расширяйте сообщество людей, которые тянутся к знаниям, не оставляя шанса лженаукам. И даже может так случиться, что кто-то из вас, участников игры, станет в будущем ученым и создаст лекарство, которое спасет человечество от какой-нибудь опасной болезни».

Среди партнеров образовательного онлайн-проекта — ведущие российские вузы и научно-исследовательские институты, такие как факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава РФ, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева, ФИЦ Биотехнологии РАН, Институт биоорганической химии РАН.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике