Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Участники «Чистых игр» установили новый рекорд

Экологическая акция в очередной раз прошла 7-8 октября в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Ростове, Ульяновске, Челябинске, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

чистые игры
Фото: https://vk.com/clean_games

«Чистые игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся по всей стране с 2014 года. Они проходят в виде экологического квеста, участники которого делятся на команды и очищают выбранную территорию на скорость. За количество и качество собранного мусора и дополнительные задания каждой команде начисляются баллы. Победителем считается команда, набравшая максимальное количество баллов.

За три года в разных регионах страны прошло 117 игр, в которых приняли участие более 11 тыс. человек из 52 городов, было собрано более 250 тонн мусора — новый рекорд проекта.

чистые игры
Фото: https://vk.com/clean_games

Партнерами проекта выступают Агентство стратегических инициатив, Национальный совет по корпоративному волонтерству, Центр экономии ресурсов, проект «Мусора.Больше.Нет» и др.

В эти выходные в Саранске волонтеры собрали 257 мешков мусора, общий вес которых составил более тонны, в Ростове-на-Дону — 274 мешка мусора. В этих городах игры прошли впервые.

В Санкт-Петербурге игры прошли в Старом Петергофе. Экоквест был организован в детективном стиле под кодовым названием «Дело о брошенном мусоре». Следствие вели 23 команды, собравшие более 3 тонн мусора.

В Краснодарском крае это были шестые по счету «Чистые игры», в которых приняли участие 134 человека, было собрано 288 мешков мусора, много колес от тракторов и другого крупногабаритного мусора.

В Челябинске экоквест прошел в пятый раз. В нем приняли участие победители предыдущих четырех игр. Они собрали 128 мешков мусора.

чистые игры
Фото: https://vk.com/clean_games

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике