Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Волгоградцы собрали почти 370 тысяч рублей в помощь детям

В минувшую субботу в городе состоялся третий благотворительный красочный забег.

волгоград забег
Фото: https://vk.com/isinbaeva_fund

Организатором забега выступил Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке движения Юнармия. В спортивном состязании приняли участие рекордное количество бегунов — 400 человек, причем более половины из них были студенты и школьники. Участники бежали дистанцию в 5 километров. На каждом километре дистанции бегунов ждал красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок.

волгоград забег
Фото: https://vk.com/isinbaeva_fund

Стоимость участия в забеге составила для школьников и студентов 500 рублей, для всех остальных — 800 рублей при условии оплаты до 10 сентября, 1 тыс. рублей — при условии оплаты после 10 сентября и 1200 рублей — при условии оплаты в день мероприятия.

Все взносы участников – а это 366 400 рублей – будут потрачены на приобретение и установку спортивного оборудования в Центре психического здоровья детей и подростков Волгограда.

волгоград забег
Фото: https://vk.com/isinbaeva_fund

По итогам первого забега, который состоялся в 2015 году, фонд провел спортивный праздник для детей и подростков из социальных учреждений. По итогам забега 2016 года удалось построить спортивную площадку в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике