Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Томские журналисты провели благотворительный футбольный турнир в поддержку своего коллеги

Собранные по итогам спортивного состязания средства журналисты передадут на лечение преподавателя факультета журналистики ТГУ Евгении Войтик.

футбол
Фото: pixabay.com

Доктор филологических наук Евгения Войтик этим летом перенесла инсульт и нуждается в длительной реабилитации. С просьбой помочь ей обратился к журналистам декан факультета журналистики Евгений Ершов, сообщает телеканал ТВ2.

По инициативе Евгении Войтик и декана Юрия Ершова с 2005 года в Томске проходят футбольный товарищеский турнир «Кубок журналистов», в котором принимают участие команды студентов, томских СМИ и старейшая журналистская команда «Легендарный Фомич». Сначала турнир проводился один раз в год — в начале сентября, а затем стал проходить дважды в год. Со временем первая команда студентов переросла в сборную выпускников, а на их место приходили новые команды студентов.

В феврале состоялся юбилейный, 20-й турнир журналистов. Все это время Евгения Войтик была его бессменным организатором.

Собранные средства – более 11 тыс. рублей – пойдут на оплату услуг постоянной сиделки. Сбор средств идет и через социальные сети.

Помимо денег, участники турнира передали Евгении Войтик письмо поддержки: «Женя, поправляйся! Женя, Женечка, Евгения Анатольевна, мы все тебя очень любим и уверены, что ты обязательно поправишься. Это фотка с одного из наших с тобой прошлых турниров. Сегодня мы провели наш турнир для тебя. Но будут еще и турниры новые, которые ты снова организуешь для нас. До встречи на футболе!»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике