Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Тюмени приглашаются к участию в блогер-квизе

Квиз завершит международный проект «Культурица». Игра пройдет 9 октября в мультицентре «Моя территория».

Игра начнется в 18:30 и будет состоять из шести туров. Игроки ответят на вопросы о культурном пространстве стран-участниц проекта. Задания будут также включать темы, которые исследовали тюменские и иностранные блогеры на протяжении последнего месяца: «Городские легенды», «Городская еда», «Городские сообщества», «Городские места и события» и «Городское искусство».

Для участия в блогер-квизе каждый из блогеров должен привести команду из трех-четырех человек. Они сразятся с командой наставников социального проекта «Шанс» и командой победителей грантового конкурса «Моя идея». Присоединиться к квизу может любой желающий. Для участия нужно собрать команду и позвонить по номеру +7 (3452) 68-96-96, чтобы зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Кроме того, любой тюменец имеет возможность получить подарок, просто нажав на свободный лот специальной «Карты призов».

Справка

«Культурица» — это международный блогер-квест, по правилам которого страна-участник отправляет и принимает блогера. Участники выполняли задания по заявленным темам и публиковали результаты в социальных сетях и на сайте проекта.

Тюмень представляли шесть блогеров, которые исследовали культурное пространство Болгарии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Беларуси. Автор первой тюменской афиши Светлана Захарова посетила столицу Болгарии, арт-директор бара «Атмосфера» Иван Крылов был в Армении, фотограф Артём Мотелика — в столице Беларуси, ведущий Саид Магомедов — в городе Костанай республики Казахстан, а бизнес-блогер Софья Клейменова путешествовала по Азербайджану. Софья научилась плести ковры, приняли участие в марафоне длиной в 17 км, Саид посетил городскую библиотеку, в которой хранится 400 тысяч книг, а Светлана стала участницей Всемирного молодежного форума «Судьба России». Подробности о приключениях тюменцев можно найти в разделе «Видеоблоги» на сайте проекта.

В первой половине сентября изучали жизнь тюменской молодежи иностранные участники международного блогер-квеста «Культурица»: Анна Тлустохович (Армения), Максим Дюкарев (Беларусь), Владимир Алексанин (Казахстан) и Мобил Гараев (Азербайджан).

«Культурица» — это первый опыт международного проекта для нашей команды, — рассказывает руководитель Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко. — Блогеры не только побывали в других странах, но и обменялись опытом, познакомились с культурой. В первую очередь такие проекты нужны для выстраивания горизонтальных коммуникаций с молодежными сообществами других стран. Сегодня стало понятно, что это возможно, а главное — есть уже предпосылки для выхода проектов на новый международный уровень».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике