Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Камчатские дети смогут пройти обследование у московских врачей

C 5 по 8 октября в Петропавловске-Камчатском впервые пройдет акция «Врачи — детям».

Фото: flickr.com

Организатором акции выступает благотворительный фонд «Спаси жизнь» совместно с Детской городской клинической больницей имени З.А. Башляевой (Москва) при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края.

14 специалистов из Москвы во главе с профессором, руководителем университетской клиники по педиатрии РНИМУ имени Пирогова Исмаилом Османовым осмотрят и проконсультируют не менее 300 детей, в том числе из отдаленных районов полуострова, сообщает агентство «Камчатка-информ».

В составе «врачебного десанта» — невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург, эндокринолог, кардиолог, отоларинголог, офтальмолог и другие специалисты, которые не первый раз принимают участие в подобных выездных акциях.

Прием и консультации пройдут на базе Камчатской краевой детской больницы. Как сообщили организаторы, при выявлении патологий детям будет составлен план лечения, в случае необходимости выданы направления на госпитализацию в столичные клиники. Если есть неотложные показания, возможно проведение операции московскими врачами на месте. Все консультации бесплатные.

«Мы надеемся, что акция «Врачи детям» положит начало длительному и плодотворному сотрудничеству между камчатскими и московскими врачами. Верим, что оно поможет многим детям-инвалидам, детям с хроническими заболеваниями, семьям, не имеющим возможности выехать за пределы Камчатского края, получить высококвалифицированную медицинскую помощь по месту жительства и совершенно бесплатно», — отметила председатель фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике