Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Общественная палата призвала регионы принять участие в народном голосовании за обладателей госпремии

Голосование за кандидатов на соискание государственной премии в области благотворительной деятельности продлится до 31 октября 2017 года.

ОП РФ

Общественная палата РФ (ОП РФ) пригласила региональные общественные палаты к участию в онлайн-проекте по голосованию за кандидатов на соискание государственной премии за выдающиеся достижения и благотворительной деятельности. Голосование пройдет на специальном сайте добрыелюдироссии.рф, который вскоре будет официально запущен.

В ОП РФ считают, что результат голосования позволит учесть мнение членов общественных палат субъектов РФ и жителей регионов. Вручение премии пройдет в начале декабря 2017 года.

Государственная премия в области правозащитной и благотворительной деятельности была впервые вручена в 2016 году. Премия присуждается правозащитникам и благотворителям, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества, на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся, и получившим широкое общественное признание в стране.

Первыми обладателями премии стали Елизавета Глинка и Александр Ткаченко. Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выдвинет на получение государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике