Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Брянске назовут победителя конкурса социально значимых проектов среди студентов

Финал интеллектуального конкурса «Учимся вместе» состоится на главной сцене торгово-развлекательного центра «Аэро Парк» 5 октября в 19.00.

Фото: Sebastien Wiertz / Flickr.com

Организатором конкурса социально значимых проектов среди брянских студентов выступил торгово-развлекательный центр «Аэро Парк». Конкурс проходил в летние месяцы, когда у студентов много свободного времени для творчества.

Участники конкурса должны были придумать и разработать общественно полезные проекты, способствующие решению социальных проблем в городе. Конкурс помогает вовлечь молодежь в самостоятельную разработку проектов. Кроме того, он дает им возможность самореализации с помощью общественной активности.

Участвовать в конкурсе могли студенты вузов Брянска и области (бакалавриата, специалитета, магистратуры, очной и заочной форм обучения, коммерческой и бюджетной форм обучения, любой специализации).

учимся вместе

5 октября пройдет защита отобранных жюри проектов, объявление и награждение победителя конкурса. В финал вышли проекты: «РосПарковка+» — приложение с информацией о свободных парковочных местах в городе, представленный Надеждой Боровых; «Автоматизированная система «Проверь идею» — портал, помогающий молодым ученым проверять свои разработки и идеи на уникальность и конкурентоспособность, созданный Сергеем Лузиком; «Ничто не забыто» Ольги Соболевой — для размещения исторических сведений о городе на остановках города в виде плакатов; «Радуга» Ирины Чигляковой —  предполагает реабилитацию детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, адаптацию к условиям социальной среды с помощью специальных мероприятий.

Членами жюри будут начальник отдела по профессиональному образованию и науке брянского Департамента образования Сергей Никольский, начальник учебно-методического управления Брянского государственного университета (БГУ) имени академика Петровского Оксана Карбанович, представитель Брянского государственного технического университета Полина Урсегова, начальник отдела по воспитательной работе и молодежной политике Брянского государственного инженерно-технологического университета Мария Кузменкова, доцент кафедры «Финансы и информационные технологии в экономике» Брянского филиала Финуниверситета Наталья Мудрова.

Победителя определят по итогам оценки жюри: предварительной оценки за проект и финальной за презентацию (по пятибальной шкале).

Победитель конкурса получит главный приз – сертификат на оплату обучения одного учебного года в размере до 70 тыс. рублей в вузе Брянска и Брянской области при условии обучения на коммерческой основе и денежный сертификат на сумму 20 тыс. рублей и сертификат на дополнительное образование в размере до 50 тыс. рублей при условии бюджетной формы обучения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике