Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Учащимся Ханты-Мансийска показали фильм о социальных предпринимателях

Фильм «Дело жизни. Югра» за две недели посмотрели более 100 школьников и студентов города.

Поскольку многие из зрителей впервые слышат о социальном бизнесе, важно рассказывать им вдохновляющие истории о лидерах социальных проектов Югры, показывать их вклад в решение социальных проблем и развитие общества, считают организаторы показа.

«Ниша социального предпринимательства в автономном округе свободна, — рассказала местным журналистам один из экспертов киноленты, региональный представитель фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова. — Мы открыто рассказываем молодым людям о том, какую возможность для самореализации дает социальный бизнес, как он востребован жителями Югры. И в то же время мы показываем возможности, которые есть в нашем округе, какую поддержку получают социально значимые идеи».

«Фильм побуждает людей помогать людям. Смотришь его, и просыпается желание делать что-то хорошее для окружающих», — отметила после просмотра фильма жительница окружной столицы Лера.

«Я раньше не задумывалась о том, что есть такие люди, которые сами взяли и организовали свое дело для помощи другим людям. Фильм открыл для меня мир социального предпринимательства», — заявила еще одна жительница Ханты-Мансийска Анна.

Фильм «Дело жизни. Югра» стал вторым из 11 эпизодов национального кросс-медиапроекта, посвященного социальным предпринимателям России. Его героями стали четверо бизнесменов – выпускники школы социального предпринимательства, реализующие проекты в сфере здравоохранения, физкультуры и спорта, образования.

Более подробно с национальным кросс-медиапроектом «Дело жизни» можно познакомиться на сайте деложизни.org.

Серию показов документального фильма о социальных предпринимателях организовал Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры совместно с Югорским кинопрокатом.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике