Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Консультационные центры помощи пострадавшим от домашнего насилия откроют в Приморье

В Приморском крае начал работу проект «Все вместе против домашнего насилия».

владивосток
Фото: goodhouse.ru

В крае будут созданы минимум четыре консультационных пункта. Сейчас организаторы ведут переговоры с некоммерческими организациями, на базе которых откроют эти консультационные центры.

«Наши партнеры, московский фонд «Безопасный дом» и Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры», проведут удаленные семинары и вебинары с представителями НКО. В феврале они приедут на зимнюю школу и итоговую конференцию во Владивосток, — рассказывает организатор проекта, руководитель АНО дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» Светлана Баженова. — Наш адвокат, который прошел подготовку по защите прав женщин в Национальном центре по предотвращению насилия «Анна», проведет правовой ликбез для специалистов НКО и активистов, расскажет, какие ситуации бывают и как действовать. Кроме этого, мы организуем большой семинар с журналистами в рамках акции «16 дней активных действий против гендерного насилия», где расскажем, как правильно писать на эту тему и зачем это нужно».

Проект «Все вместе против домашнего насилия» реализуется за счет гранта фонда «КАФ».

На данный момент в Приморье нет ни одной организации, где оказывали бы комплексную помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике