Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На Ямале 30 сентября стартует четвертый сезон благотворительного проекта «Мир без границ»

В Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского и в музейном ресурсном центре Ноябрьска пройдет цикл занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: pixabay.com

Будут организованы коррекционные занятия, мастер-классы, встречи. В проекте принимают участие волонтеры, социальные работники и впервые — студенты-медики. Волонтеров предварительно обучали, они прослушали курс лекций и участвовали в практических занятиях.

В сентябре 2014 года в детском центре Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского начал работу Клуб для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Мир без границ», ориентированный на реабилитацию и социальную адаптацию детей с особенностями развития. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Ямине» благодаря грантовой поддержки Департамента внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Главная задача клуба – оказание консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ. В клубе занимаются дети-инвалиды, в том числе не имеющие возможности передвигаться самостоятельно. Занятия проходят в течение всего учебного года два раза в месяц. Сейчас в клубе состоят около 30 ямальских волонтеров, которые помогают в проведении занятий.

По традиции проект завершится в мае масштабной выставкой, приуроченной ко Дню защиты детей, сообщает агентство «Север-пресс».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике