Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Зоозащитники Петрозаводска собирают деньги на спасение собак

Планируется спасти от смерти 520 собак, которые по плану городской администрации должны быть отловлены в Петрозаводске.

петрозаводск
Фото: vk.com/nadezhda.karelia

На ремонт вольеров для животных требуется минимальная сумма в 150 тыс. рублей. Организаторы акции «500 добрых сердец» призывают людей помочь спасти собак, сделав вклад в размере 300 рублей.

Участники группы помощи бездомным животным «Надежда» спасают собак благодаря системе платных передержек. Каждая стоит от 2 тыс. до 4,5 тыс. рублей в месяц. В комплекс мер входит также стерилизация животных. Сейчас руководитель группы «Надежда» Елена Аминева курирует более 100 собак, у других администраторов тоже десятки животных, в основном они взяты из отлова, есть и те, которых забрали в критическом состоянии с улицы.

Часть собак, которых опекает «Надежда», живут в будках, построенных три года назад. «Будки все старые и дырявые, требуют ремонта. Стройматериалы сейчас стоят дорого. Чтобы покрыть даже одну крышу теплого домика, нужны немалые деньги», — говорит Надежда, член группы помощи бездомным животным.  На сегодняшний день волонтеры собрали около 30 тыс. рублей.

По словам Надежды, волонтеры спасают собак из отлова уже в десятый раз, начиная с декабря 2016 года. Часть спасенных собак возвращена хозяевам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике