Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске стартовал новый курс подготовки психологов-волонтеров

После обучения новосибирские психологи-волонтеры будут выезжать на места происшествий, чтобы оказать помощь пострадавшим, поддерживать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дежурить на горячей линии и телефоне доверия.

новосибирск
Фото: m.vk.com/volontersib2017

В команду регионального проекта Некоммерческого партнерства «Волонтер.Сиб» в качестве волонтеров приглашаются специалисты с высшим и незаконченным высшим образованием в области помогающих профессий. К качеству подготовки волонтеров в организации предъявляются высокие требования, поэтому для них регулярно проводятся дополнительное обучение и аттестация.

Тренинги ведут практикующие психологи, психотерапевты. Помогают в реализации проекта благотворительные организации, фонды, реабилитационные центры, фирмы по оказанию юридических, бухгалтерских, полиграфических, дизайнерских и прочих услуг, PR-агентства, СМИ и т.д.

Уже состоялась встреча группы по обучению основам консультирования на телефоне доверия. Волонтеры разобрали основные принципы работы, темы, по которым на телефон доверия обращаются граждане, задачи и основные навыки консультирования, отработали навык эмоциональной дифференциации.

Обучение психологов-волонтеров продолжится еще около месяца, после чего они смогут приступить к работе с людьми, попавшими в сложную или экстремальную жизненную ситуацию.

Об участии в  проекте нужно сообщить по телефону: (383) 287-56-77 или e-mail: volontersib@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике